ТОП 6 приложений для формирования контента в Instagram

Знаем, что большинство из вас уделяют много времени формированию контента для соцсетей. 

Здесь мы собрали список самых классных приложений, которые мы используем для нашего аккаунта в Instagram, именно они помогут вам быстро и легко создать визуальный контент, а также:

 

редактировать фото

создавать видео ролики

делать картинки с элементами графического дизайна

осуществлять планирование контента и оформление профиля в Instagram

Итак, поехали...

iMovie 

Тут можно делать видео ролики, быстро и в высоком разрешении! 

Для создания ролика можно использовать как фото, так и видео файлы. Возможностей много: регулировка скорости воспроизведения, использование фильтров и визуальных эффектов, аудио сопровождение и много чего еще. Приложение очень простое и понятное.

 

Для добавления музыки в ролик, трек надо купить в  ITunes Storе, что логично, при этом Instagram скорее всего все равно удалит видео из вашей ленты, что тоже логично)) Также есть вопросы к качеству видео при загрузке его в соцсеть... 

 

В общем, решать вам, скачивать или нет. В целом приложение очень здоровское и простое в использовании, советую, тем более вы часто спрашиваете))

Bazaart

Про него мы уже писали в нашем аккаунте Instagram, но позволим себе повториться, чтобы уж собрать всю горячую подборку воедино!

Это чудо-приложение содержит просто кучу эффектов для крутой обрезки фото - классические и оригинальные формы - эффекты наложения изображений, добавления текста (в т.ч кириллицы, есть очень неплохие шрифты), фоны, инструменты для создания современного коллажа и много чего еще!

Мы его используем для быстрого удаления фона на фотографии! Это по-настоящему здорово, если вы решили быстро, без помощи графического редактора на ПК создать например коллаж! Очень рекомендуем! 
 

UNUM

Это приложение для тех, кто планирует свой контент! Аналогичных приложений сейчас много, но Unum выигрывает у аналогов и вот почему:

 

во-первых приложение работает без ошибок и неожиданных неприятностей: не тормозит, не вылетает, не удаляет внезапно загруженный текст и т.д. Это важно, потому что похожие по функционалу популярные приложения в этом плане часто подводят.

 

Во-вторых можно загружать фото, менять их местами, добавлять текст, теги  и даже разбивать фотокарточку на части для создания «бесконечной» картинки, как на фото справа (для этого предварительно надо сделать коллаж).

 

 

Приложение платное, но есть большой лимит постов, а стоимость платной версии 349₽/мес, что значительно дешевле стоимости аналогичных приложений!

 

Рекомендуем! 

Adobe sketch 

Тут вы найдете много инструментов (кистей) для создания трендовых сейчас эффектов - пятнышки, мазки кистей и тд.

 

 

Пробуйте и экспериментируйте! 

App for type 

Наверное уже всем известное, классное приложение для добавления текста на фото.

 

Имеются шаблоны, но можно добавить и свой текст, а также классные детали в виде стрелочек, пятнышек, росчерков разными кистями.

 

Некоторые пакеты платные, но они того стоят!

Ну и саааамое главное и любимое нами приложение, так сказать, вишенка на торте и награда тем, кто дочитал до конца! 

OVER 

 

 

Тут просто бесконечное множество стикеров и шаблонов различного стиля и тематики: графика, акварель, шрифты, иконки и горячо любимые нами абстрактные детали, фоны, возможность коррекции фото, "склейки" коллажа, работы со слоями и много чего еще! 

Приложение мало кто использует среди российской Instagram аудитории, по крайней мере о нем  практически никто не рассказывает))) а зря!

 

Ведь тут можно сделать шаблоны для сториз, иконки для актуального, афиши для конкурсов! Или еще классный вариант - ежемесячные заставки на телефон в виде календарей на любой вкус! В общем вариантов тьма, и тут уже все зависит от вашей фантазии и творческих способностей! 

 

Гарантируем, что OVER увлечет вас надолго, и рука не поднимется его удалить! А еще элементы в приложении постоянно обновляются, что тоже несомненно плюс! 

 

OVER - бесплатное приложение, но включает платный пакет элементов, стоимость которого 699₽ в месяц по подписке, НО (!) вот вам маленькая хитрость - имеется пробный период (7 дней), в течение которого можно добавить платные элементы в избранное и пользоваться ими вечно, просто жмите на «+» в уголке элемента и он сохранится у вас в разделе «collected”.

 

Надеемся, подборка была полезной! Ведь мы старались поделиться самыми-самыми полезными приложениями, которые используем сами!

Еще один совет, который точно не будет лишним - используйте вышеперечисленные приложение так, чтобы они взаимодействовали друг с другом: удаляйте фон объекта в Bazaart, импортируйте его в OVER для добавления интересных элементов, для текста и абстракции в App for type и Adobe sketch, для видео - iMovie.

И в итоге... планируйте публикации в UNUM - перемещайте посты ищите для своей ленты лучшие визуальные решения.

 

Желаем вам красивого и интересного контента!